Кубанские Новости
Общество

Более 42 тысяч кубанских школьников приняли участие в олимпиаде по финграмотности

Более 42 тысяч кубанских школьников приняли участие в олимпиаде по финграмотности
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего к интеллектуальному состязанию присоединились 1,6 млн школьников из 85 регионов России.

В краевом министерстве образования отметили, что в этом году от Кубани зарегистрировались 42,5 тыс. детей. Самыми активными стали школьники Краснодара, Новороссийска и Армавира. Более четверти всех подключившихся к проекту именно из этих трех городов.

– Именно такие образовательные формы, как онлайн-олимпиада, помогают детям на универсальных примерах из жизни учиться основам финансовой грамотности. Причем в отличие от реального мира финансов учиться безопасно – если участник отвечал неправильно, то потом мог узнать верный ответ, – отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Самое большое число правильных ответов от участников олимпиады поступило на вопросы о постановке финансовых целей и распознавании приемов мошенников. А трудности вызвали темы осознанного потребления без вреда для экологии.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству прошла с 1 по 31 марта года при содействии Банка России, Минфина РФ, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России, сообщает пресс-служба краевой администрации.