Кубанские Новости
Общество

В Тимашевском районе отремонтировали амбулаторию

Медицинское учреждение в Дербентском сельском поселении привели в порядок в рамках программы «Модернизация первичного звена здра

В здании полностью обновили системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции и отопления, полностью заменили электропроводку, окна, сделали ремонт в кабинетах. Амбулатория в хуторе Танцура-Крамаренко обслуживает жителей Дербентского поселения, а это 3,3 тыс. детей и взрослых.

В амбулатории расположены два процедурных кабинета, кабинеты терапевта, физиотерапии, прививочный и акушерский . Кроме того там есть и дневной стационар. В краевом минздраве отметили, что в амбулатории работают все необходимые специалисты - терапевт, педиатр, стоматолог. На базе медучреждения есть и аптека.

На Кубани модернизацию системы здравоохранения проводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. В этом году в регионе отремонтируют 12 поликлинических учреждений, приступят к строительству девяти новых поликлиник в восьми городах и районах. Их возведут в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие здравоохранения». Кроме того, больницы регулярно оснащают новым оборудованием и транспортом, сообщает пресс-служба краевой администрации.