Кубанские Новости
Общество

До +28 градусов: летняя жара накроет Кубань с началом новой недели

До +28 градусов: летняя жара накроет Кубань с началом новой недели
Фото: pixabay.com
Летняя жара надолго в регионе не задержится - уже с 12 апреля местами пройдут сильные дожди, а столбики термометров рухнут сразу

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 апреля в регионе ожидается солнечная погода, воздух прогреется до +23-26 градусов. Скорость ветра южного направления составит 4-9 метров в секунду, днем его скорость увеличится до 11-13.

11 апреля прогнозируют по-летнему теплую погоду. На основной территории края будет от +20 до +25 градусов, в южной части региона воздух прогреется до +28 градусов. Вечером местами возможны кратковременные дожди с грозой.

А уже 12 апреля на отдельные районы обрушатся сильные осадки. Скорость ветра составит 15-18 метров в секунду, на побережье Черного моря - до 20. Ощутимо похолодает - днем термометры покажут от +11 до +16 градусов.

Как рассказала ранее «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, весь апрель на Кубани ожидается неустойчивая погода - «качели» от +25 до +10 и обратно.