Кубанские Новости
Общество

Молодые ученые Краснодарского края получили Президентские гранты

Молодые ученые Краснодарского края получили Президентские гранты
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественная церемония состоялась в Кубанском государственном аграрном университете.

Победителей поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин.

– Молодые талантливые ученые на практике доказали, что усердием и трудом можно добиться многого, в том числе победы в престижном конкурсе Президентских грантов, – сказал Алексей Ермаков.

В этом году на участие в конкурсе было подано 1234 заявки. 30 грантов получили молодые ученые ЮФО. Двое из них представляют КубГАУ.

Георгий Класнер удостоен награды за разработку технологии приготовления высокобелковых кормов на основе зерна сои. Исследование имеет важное прикладное значения и особенно актуальное в современной экономической ситуации.

Заведующий кафедрой молекулярно-генетических исследований КубГАУ Александр Милованов получил грант на фундаментальное научное исследование дикорастущего винограда.

Также гранты вручены ученому КубГТУ Артему Литвинову и сотруднику АО «Южное научно-производственное объединение по морским геолого-разведочным работам» Ивану Семернику, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что их работы востребованы и имеют практическую значимость.