Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прием документов на зачисление в детские сады начнется с 15 апреля

В Краснодаре прием документов на зачисление в детские сады начнется с 15 апреля
Фото: pixabay.com
Родители смогут подать заявления на прием ребёнка в детсад с 15 апреля по 15 июля.

Родители и законные представители смогут подать заявления на прием ребёнка в детсад с 15 апреля по 15 июля. В 2022 году дошкольные учреждения - их 180 в краевом центре - собираются принять более 23 тысяч воспитанников, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

- Приём заявлений ежегодно проходит с 15 апреля по 15 июля в филиалах МФЦ или в режиме онлайн с помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг. Детские сады Краснодара будут комплектовать комиссии при администрациях внутригородских округов с 15 мая до 31 августа включительно, - цитирует пресс-служба директора городского департамента образования Алексея Некрасова.

Для того, чтобы устроить ребенка в детский сад, необходимо представить паспорт одного из родителей или законных представителей. Можно также предъявить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о его регистрации по месту жительства или пребывания.

При необходимости рассматривается документ, подтверждающий установление опеки, документ психолого-медико-педагогической комиссии, документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности, документ, подтверждающий права на специальные меры поддержки отдельных категорий граждан и их семей.

При переводе ребёнка из одного детского сада в другой нужно представить копию уведомления, заверенную директором прежнего дошкольного учреждения.

Родители или законные представители, которые не имеют российского гражданства, должны дополнительно представить документ, удостоверяющий личность ребёнка, документ, подтверждающий законность представления прав ребёнка, документ, подтверждающий право на пребывание в стране.

Ознакомиться с образцом заявления на приём в детский сад, а также записаться в один из филиалов МФЦ можно по ссылке.

Подать заявление в режиме онлайн родители могут на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо иметь подтверждённый аккаунт на портале Госуслуги.