Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края стали чаще покупать премиальные автомобили с пробегом

Жители Краснодарского края стали чаще покупать премиальные автомобили с пробегом
Фото: pixabay.com
На Кубани продажи поддержанных авто премиум-класса в первом квартале 2022 года выросли на 26,5% по сравнению с тем же периодом п

Эксперты «Авито Авто» проанализировали статистику продаж автомобилей премиальных брендов в возрасте до трех лет на рынке авто с пробегом. Так, по данным сервиса в первом квартале 2022 года в Краснодарском крае такие автомобили продавались на 26,5% чаще, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя цена машин премиум-класса в регионе при этом выросла за год на 48,5% и достигла 4,9 млн рублей. Доля премиальных автомобилей в продажах на Кубани составила 1,22%.

В целом по стране дорогие автомобили стали покупать чаще на 22,8 %, а средняя стоимость машин премиального сегмента составила 4 937 000 рублей – на 43,6% больше, чем в прошлом году.

Так, самыми популярными марками в премиум-сегменте стали Mercedes-Benz E-класса, BMW 5 серии, BMW 3 серии, Lexus RX и BMW X5.

Ранее эксперты «Авито Авто» проанализировали данные о продажах автомобилей с пробегом в 2021 году и составили рейтинг самых популярных на Кубани моделей иномарок.

Первое место досталось Hyundai Solaris. Далее следуют - Ford Focus, Kia Rio, Hyundai Accent и Volkswagen Polo.