Кубанские Новости
Общество

Детский сад и школу построят в районе ЖК «Центральный парк» в Краснодаре

Строительная компания «Гарантия» завершит проблемный ЖК и возведет рядом детсад на 575 мест, а также школу на 1550 учеников.

Закончить их проектирование собираются в этом году.

— Абсолютно правильный подход. Дома не могут появляться в «пустых» районах, где нет ни детсадов, ни школ, ни больниц. Территории должны развиваться комплексно, — написал мэр Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Кроме того, за средства СК «Гарантия» проектирует детсад на 350 мест по ул. им. Академика Павлова, 1 и еще одну школу на 1550 мест. Проектные работы также планируют выполнить до конца этого года.

Строительство ЖК «Центральный парк» по улице Обрывной было приостановлено в конце 2015 года. Спустя четыре года было подписано соглашение с инвестором. Объект был передан ЖСК «Гарантия на Обрывной», который создали пострадавшие дольщики. ЖСК и инвестор заключили соглашение. В настоящее время работы на объекте возобновлены. 21-этажный дом, рассчитанный на 140 квартир с автостоянкой на 120 мест, готов на 10%. Сдать этот ЖК планируется в следующем году.

Кроме того, на территории ЖК «Фонтаны» по ул. Воронежской, 47 ведется строительство детского сада на 180 мест. Его возводит ГК «ССК» за свой счет. Завершить работы компания планирует в 2023 году. Здесь же построят школу на 1100 мест. Проект выполнили по муниципальному контракту, сообщает пресс-служба краевой администрации.