Кубанские Новости
Общество

Где в Краснодаре сдать опасные отходы

Где в Краснодаре сдать опасные отходы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Экологическая акция по сбору опасных отходов пройдет в краевом центре 17 апреля.

Общегородская экологическая акция по сбору опасных отходов пройдет в Краснодаре 17 апреля. Жители и гости краевого центра смогут бесплатно сдать на утилизацию старые батарейки и аккумуляторы, перегоревшие ртутные и люминесцентные лампы, автомобильные покрышки, устаревшую электротехнику, провода, просроченные лекарства.

Сдать опасные отходы можно будет с 10.00 до 14.00 в пунктах приема, организованных на проспекте Чекистов, 17 в ТЦ «Юбилейном», на ул. им. Атарбекова, 28/1, ул. им. Героя Яцкова, 13 в ЖК «Губернском», ул. Ставропольской, 262.

- Цель акции - популяризация раздельного сбора опасных отходов. Важно объяснить жителям, что отходы, представляющие угрозу для жизни, необходимо сдавать в профильные организации, а не избавляться от них, выкидывая в придомовые контейнеры, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара начальника отдела экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Олега Шаталова.

Уточняется, что специалисты предприятия «Агентство «Ртутная безопасность» на специально оборудованных автомобилях с логотипами также проконсультируют горожан, как правильно и безопасно поступать с ртутными и другими видами отходов.