Кубанские Новости
Общество

Tele2 помогает найти сотрудников с помощью big data

Tele2 помогает найти сотрудников с помощью big data
Фото: Теле2
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, разработал на базе технологии big data инструмент, позволяющий работодателю в кр

Корпоративный сервис «HR-таргет» уже помог 50 компаниям из южных регионов провести кадровый подбор и укомплектовать штат.

Сервис «HR-таргет» помогает работодателю провести в кратчайшие сроки точечный поиск необходимого персонала с помощью технологии big data. Удобный интерфейс и детальные настройки позволяют сделать анализ целевой аудитории и проинформировать потенциальных кандидатов об открытой вакансии.

Data scientists Tele2 анализируют информацию о клиентах и отбирают потенциальных соискателей для открытых вакансий работодателя. Поиск персонала осуществляется при помощи тонкой настройки анализа данных. Например, при сегментации учитываются пол, возраст, геопозиция, активность использования мобильных сервисов и многие другие параметры. Так, например, опция «Интересы» на основе информации об активности абонентов оператора позволяет более точно определить сферу деятельности, которая может подойти потенциальному соискателю. Исследование осуществляется с применением технологии машинного обучения с возможностью применения более 40 таргетов в разных категориях.

Полученные данные формируют базу для адресной SMS-рассылки. Текст сообщения включает в себя ссылку с подробным описанием вакансии, информацию о работодателе и его контакты. В аналитике используются исключительно обезличенные данные клиентов оператора.

В отличие от интернет-порталов по поиску работы, «HR-таргет» подбирает вакансию для потенциального кандидата с большей релевантностью. Эффективность такой услуги по времени отклика значительно превышает сайты рекрутинговых агентств. Кроме того, предложение Tele2 дешевле рекламы и позволяет настроить подбор именно среди той аудитории, которая необходима заказчику. Сервис уже прошел тестирование и успел зарекомендовать себя среди компаний на юге. За 2021-2022 года услугой воспользовались 50 бизнес-партнеров Tele2 в Ростовской и Волгоградской областях, а также Краснодарском крае и Адыгее.

Например, одним из бизнес-клиентов Tele2 стала краснодарская сельскохозяйственная компания по выращиванию шампиньонов. Предприятию требовался линейный персонал для работы на производстве. Аналитики Tele2 сформировали профиль потенциального соискателя и определили географию рассылки. Около 9% кандидатов перезвонили работодателю и фактический каждый третий из них стал работать на производстве.

Еще одним клиентом, который воспользовался сервисом «HR-таргет», стала крупная птицефабрика в Ростовской области. В компании был открыт набор подсобных работников. Специалисты оператора направили сообщение о работе потенциальным соискателям, находившимся в пределах конкретного геоюнита. На вакансию откликнулось 100 человек, и заказчик смог оперативно закрыть свободные позиции.

— HR-таргет одинаково полезен как бизнесу, нуждающемуся в сотрудниках, так и соискателям. Обеспечение прямого контакта между сторонами позволяет компаниям в кратчайшие сроки сформировать штат и поддержать производство на необходимом уровне. Инновационный инструмент могут использовать и крупные организации, и малый бизнес. Удобный интерфейс позволяет настроить сервис под свои потребности, а также оптимизировать бюджет за счет точечного отбора кандидатов, — заметил Максим Митькин, коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2.

Подробную информацию, параметры и стоимость услуги «HR-таргет» можно узнать, оставив заявку на сайте tele2.ru в разделе Бизнесу.