Кубанские Новости
Общество

Всероссийская акция «Вахта Памяти» откроется в Краснодаре 15 апреля

Всероссийская акция «Вахта Памяти» откроется в Краснодаре 15 апреля
Фото: музей «Хроно-десант»
Участники поисковых отрядов и патриотических объединений организуют традиционную выставку экспонатов Великой Отечественной войны

Выставка «История отечественного оружия» откроется в Краснодаре 15 апреля - в день старта Всероссийской акции«Вахта Памяти». В парке 30-летия Победы также можно будет ознакомиться с интерактивными экспозициями «Эхо Войны», «Люди против танков», «Связь на войне», подготовленные музеем «Хроно-десант» и клубом исторического фехтования «Святослав».

- Экспонаты, которые абсолютно безопасны, доступны для осмотра и фотографирования, все можно брать в руки и даже производить неполную разборку, - сообщили организаторы выставок.

Уточняется, что рядом с экспозицией будет развернуто учебное поле, где можно отработать навыки работы с миноискателем и щупом.

Напомним, Всероссийскую «Вахту Памяти» организуют «Роспатриотцентр» и «Поисковое движение России». Мероприятие проводят в рамках национального проекта «Образование». Акция посвящена старту полевого поискового сезона и подготовке к полевым экспедициям, обсуждению развития молодежных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.