Кубанские Новости
Общество

Билайн улучшил связь для посетителей парка «Краснодар»

Билайн улучшил связь для посетителей парка «Краснодар»
Фото: Андрей Евтеев
Билайн улучшил связь для посетителей крупнейшего на юге России парка «Краснодар».

Для этого оператор провел модернизацию базовых станций, обеспечив дополнительный запас емкости. Это вносит позитивный вклад в дальнейшую работу сети в условиях роста трафика.

Посетители парка могут звонить, делиться фото и видео на всей площади парка более чем 20 га: в зонах музыкального и зеркального лабиринтов, амфитаетре, скейтпарке, около водных зон, скульптур и других объектов. Покрытие 4G билайн обеспечено и в новой строящейся части парка. Также билайн ранее увеличил емкость сети 4G внутри стадиона ФК «Краснодар», который расположен на выходе в парк.

– Парк «Краснодар» с момента открытия стал местом притяжения для жителей и гостей города. Ранним утром тут начинают пробежки и занятия йогой, потом приходят родители с детьми на площадки и арт-пространства, среди молодежи это любимое место для совместных фото. Тут проводят деловые и неформальные встречи в кафе и ресторанах. Гуляя по парку, клиенты могут оставаться на связи с близкими, совершая видеозвонки, отправляя фото- и аудиосообщения, использовать голосовую связь и другие форматы, которые помогут сказать важные слова и ощутить себя рядом с друзьями и родственниками, – прокомментировал директор Краснодарского отделения билайн Максим Романько.

В 2021 году билайн вложил в развитие своей инфраструктуры на Кубани более 2 млрд рублей – построено рекордное количество базовых станций. В результате сеть LTE, обеспечивающая скоростной мобильный интернет, выросла на 36 процентов*. Новые базовые станции появились в 40 населенных пунктах края.

*по данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом».