Кубанские Новости
Общество

Это не аномалия: почему в Краснодарском крае скачет температура

Это не аномалия: почему в Краснодарском крае скачет температура
Фото: pixabay.com
В апреле 2022 года на Кубани были и летний 32-градусный зной, и зимний мороз.

В апреле жителям Краснодарского края уже пришлось изнывать от летнего зноя, синоптики зафиксировали в начале месяца максимальные +32 градуса, и мерзнуть от морозов - минувшей ночью в юго-восточных предгорьях температура воздуха опускалась до -2,5 градуса. Но, по информации синоптиков, в этом нет ничего аномального - такая погода типична для весны в регионе. Ощутимые скачки температур происходят почти каждый год. «Качели» продлятся в регионе конца апреля.

- Начиная с 16 апреля дневные температуры пойдут вверх. В субботу будет около +21 градуса. В воскресенье ожидается до +23. Понедельник порадует 25-градусным теплом, которое продержится до середины недели, - сообщила «Кубанским новостям» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева. - Потом в Краснодарский край придет очередной холодный фронт, который принесет дожди и очередное понижение температуры.

Напомним, до конца суток 14 апреля на Кубани действует штормовое предупреждение по сильным дождям с грозами, градом и шквалистым ветром до 28 метров в секунду.