Кубанские Новости
Общество

Северный обход Анапы достроят в 2022 году

Северный обход Анапы достроят в 2022 году
Фото: пресс-служба Минтранса РФ
Об этом 14 апреля заявил глава Минтранса РФ Виталий Савельев.

В 2022 году завершится строительство обхода Анапы, сообщает 14 апреля пресс-служба Минтранса России, ссылаясь на главу ведомства Виталия Савельева.

- В этом году завершат строительство обхода Анапы, благодаря чему будет исключен проезд транзитного транспорта через курортный город, - цитирует пресс-служба Савельева.

Уточняется, что в России стартовал дорожно-строительный сезон. Масштабные работы развернуты как на федеральной сети, так и на дорогах регионального и местного значения в большинстве субъектов страны. Это стало возможным благодаря не только погодным условиям, но и своевременному проведению подготовительных мероприятий.

Напомним, финальный этап работ на северном обходе Анапы стартовал в январе. Общая протяженность строящегося участка – 13,5 км. Он будет включать три транспортные развязки. Объект является важной частью развивающейся сети дорог в направлении черноморских курортов Краснодарского края и Крымского полуострова. Его ввод в строй существенно снизит нагрузку на транспортную инфраструктуру Анапы и сократит время движения по федеральной трассе А-290.