Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественники и полицейские посетили состоящих на профилактическом учете детей

Мероприятие прошло в рамках акции «Дети России – 2022», направленной на профилактику преступлений в сфере незаконного оборота на

Так, сотрудники краснодарской полиции совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по краю Владимиром Шеверницким и Общественного совета при городском Управлении полиции Валерием Татариновым посетили семьи, члены которых, в том числе дети, состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также контроль за исполнением родительских обязательств в семьях, состоящих на учетах, стала основной целью визита рейдовой группы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних городской полиции напомнили родителям об их обязанностях и предупредили об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Общественники пообщались с детьми, ознакомились с социально-бытовыми условиями и санитарным состоянием жилых помещений. Полицейские и активисты предложили помощь в решении затруднительных ситуаций.

- Посещение детей, замеченных в совершении противоправных поступков, а также находящихся в сложной жизненной ситуации, является неотъемлемым направлением деятельности полиции. Участие в проверках представителей общественности позволяет объективно оценить складывающуюся в семьях обстановку, по возможности предоставить необходимую помощь, а также положительно повлиять на самих подростков и их родителей, - отметил член Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару Валерий Татаринов.