Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре по нацпроекту отремонтировали улицу

В Краснодаре по нацпроекту отремонтировали улицу
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего в этом году в краевом центре приведут в порядок 33 участка дорог.

Работы на улице 5-ая Дорожная в Прикубанском округе выполнили по просьбам местных жителей. Здесь на участке в 1,12 км - от улицы 1-й Трудовой до 9-й Тихой – уложили новый асфальтобетон, обновили тротуары у пешеходных переходов, установили дорожные знаки. По этой улице расположены два социальных объекта – городская поликлиника № 8 и ее детское отделение.

Ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в поселке Индустриальном обновили три участка на улице Липовой и переулке Дорожном. Также привели в порядок улицы Зиповскую и Ипподромную, им. Некрасова и им. Героя Яцкова.

В этом году в городе по нацпроекту обновят 33 участка дорог. Еще 38 – планируют привести в порядок в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В то же время в Новороссийске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 13 улиц. К сдаче в эксплуатацию готовят три объекта: это Мысхакское шоссе, улицы Черняховского и Рыжова. Асфальтобетонный слой укладывают одновременно на нескольких объектах. Активный ремонт идет еще на 10 улицах.