Кубанские Новости
Общество

Акция «Кубань против рака» состоится в Темрюкском районе

Акция «Кубань против рака» состоится в Темрюкском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Врачи краснодарского онкологического диспансера №1 примут жителей Темрюкского района 18 апреля.

Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Медики проведут прием в районной поликлинике Темрюка по адресу ул. Таманская, 69А, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметил глава регионального минздрава Евгений Филиппов, такие акции помогают сделать доступной специализированную медпомощь для жителей отдаленных от краевого центра поселений.

– В ходе осмотра врачи смогут выявить заболевания на самой ранней стадии и назначить лечение. Предварительно записаться на прием к врачу-онкологу можно в регистратуре поликлиники, - уточнил министр.

Ранее в Краснодарском крае подвели итоги акции «Недели мужского и женского здоровья», которая прошла в конце марта – начале апреля в рамках акции «Кубань против рака». Всего осмотр прошли около 43 тысяч мужчин и женщин, у 726 из них выявлены признаки злокачественных новообразований, у 1508 – обнаружены предраковые заболевания.

Все пациенты с подозрением на онкопатологию направлены на дообследование в онкодиспансеры с целью уточнения диагноза и получения необходимого лечения.