Кубанские Новости
Общество

Кубань присоединилась к акции «Единой России» по сбору семян и саженцев на Донбасс

Кубань присоединилась к акции «Единой России» по сбору семян и саженцев на Донбасс
Фото: krasnodar.er.ru
Это поможет жителям освобожденных территорий обеспечить себя сезонными продуктами.

«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах.

Координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина отметила, что не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобожденных территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. И сегодня очень важно помочь им.

«Прежде всего будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву. И, конечно, важны семена картошки и капусты − все то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием», − отметила она.

По словам секретаря реготделения «Единой России», первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко, любой желающий может принести семена или саженцы в волонтерский центр «Единой России», либо в местные общественные приемные партии.

«В наших силах помочь жителям Донбасса и другим освобожденных территорий постепенно прийти к нормальной жизни, наладить быт», − подчеркнул Николай Гриценко.

Кроме этого, к отправке готовится партия детских книг для библиотек ДНР и ЛНР. «Единая Россия» на Кубани собрала около двух тысяч детских изданий. В акции приняли активное участие депутаты всех уровней, партийный актив, неравнодушные жители края.