Кубанские Новости
Общество

Школьники из Краснодарского края стали призерами всероссийской олимпиады по русскому языку, экологии и экономике

Школьники из Краснодарского края стали призерами всероссийской олимпиады по русскому языку, экологии и экономике
Кубанские школьники стали призерами всероссийской олимпиады.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Участники сборной края получили четыре диплома.

Анастасия Амельченко из Армавира стала призером по русскому языку. Олимпиада проходила на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета для более 300 старшеклассников из 66 регионов России.

Дипломами олимпиады по экономике наградили Андрея Князева из новороссийского технико-экономического лицея и выпускника школы Белоглинского района Евгения Шияна. Заключительный этап состоялся в Москве с участием 347 школьников из 59 субъектов.

Выпускник новороссийской школы Дмитрий Мироненко получил диплом призера по экологии. Он защитил проект «Комплексная оценка состояния памятника природы «Роща кипариса болотного».

Площадкой проведения состязаний по экологии стал Уфимский государственный нефтяной технический университет Республики Башкортостан. Участниками стали 260 школьников из 72 регионов.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет до 30 апреля. В нем принимают участие более шести тысяч школьников, в том числе 97 – из Краснодарского края. В сборной Кубани уже 20 призеров и один победитель олимпиады по истории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.