Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре резко похолодает, пройдут дожди и грозы

В Краснодаре резко похолодает, пройдут дожди и грозы
Фото: pixabay.com
Дожди и грозы, которые резко понизят температуру воздуха на 8-10 градусов, прогнозируют на Юге в середине текущей недели.

- 19 апреля теплый воздух, располагающийся над регионами юга России, будет уходить на север, а с запада, через Черное море, придет холодный воздух. И вместе с ним - грозовые дожди, усиление ветра. Вторник и среда станут самыми неблагоприятными на неделе днями на Юге России, - рассказал ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В Краснодаре на фоне дождей и гроз 19 апреля похолодает до 20 градусов, в среду - до 12-14 градусов. 20 апреля ожидаются кратковременные дожди при температуре до 15 градусов, затем к воскресенью потеплеет до 22-25 градусов.

В Сочи во вторник столбики термометров опустятся до 15 градусов, в среду - до 10-12 градусов. В городе-курорте прогнозируют ливни и грозы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 19 апреля в отдельных районах края пройдут сильные грозовые дожди с градом. Не обойдет стихия стороной и краевой центр. Скорость ветра западного направления составит 5-10 метров в секунду, при порывах - до 14-17. Температура воздуха останется комфортной - от +20 до +25 градусов.

20 апреля погода значительно не изменится - также ожидаются сильные дожди с грозами и градом.