Кубанские Новости
Общество

Минобороны РФ сообщило о сбитом украинском вертолете Ми-8

Минобороны РФ сообщило о сбитом украинском вертолете Ми-8
Фото: Минобороны РФ
Актуальные данные о спецоперации на Украине озвучил на вечернем брифинге 20 апреля официальный представитель Минобороны РФ Игорь

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил 20 апреля, что высокоточными ракетами ВКС России нанесли удары по 12 украинским военным объектам. Поражены два пункта управления в Гусаровке и Андреевке, три района сосредоточения живой силы и военной техники в Архангеловке, Краматорске и Селидово, а также шесть опорных пунктов формирований националистов в районе Попасной. Уничтожены более 150 националистов, пять установок реактивной системы залпового огня и восемь единиц бронетехники. Под Языково уничтожен зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ».

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение дня поражены 73 военных объекта Украины, в том числе два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Ракетными войсками в течение дня нанесены удары по четырем пунктам управления, складу боеприпасов и местам сосредоточения живой силы противника в районах Новая Дмитровка и Высокий.

Российскими средствами ПВО в районе Коровьего Яра сбит украинский вертолет Ми-8. Также над Изюмом и Новобогдановкой уничтожены два украинских беспилотника.

Всего с начала проведения спецоперации уничтожены 140 самолетов, 106 вертолетов, 498 беспилотных летательных аппаратов, 254 зенитных ракетных комплекса, 2397 танков и других боевых бронированных машин, 261 установка реактивных систем залпового огня, 1038 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2244 единицы специальной военной автомобильной техники.