Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела личный прием жителей

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела личный прием жителей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Обращения граждан были связаны с решением социальных вопросов, в том числе в сферах образования и здравоохранения.

Во время приема жители Кореновского района попросили капитально отремонтировать школу №7 в станице Дядьковской. В учреждении пять корпусов, самый старый из которых 1888 года постройки.

Как сообщил первый замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько, контракт на разработку проектно-сметной документации уже заключили в феврале 2022 года. Капремонт в рамках госпрограммы «Развитие образования» планируют провести в 2024-2025 году.

Анна Минькова отметила, что дети должны как можно раньше начать получать знания в достойных условиях.

– Ждем проектно-сметную документацию с экспертизой. Берем на себя обязательства ускорить сроки, и в следующем году постараемся начать капитальный ремонт, – сказала вице-губернатор.

Еще одно обращение жителей касалось капремонта Старонижестеблиевской участковой больницы. Проектно-сметную документацию для этого объекта разработали в 2021 году, она уже получила положительное заключение госэкспертизы. Средства на ремонт выделили в рамках программы «Развитие здравоохранения». Сейчас проводят конкурсные процедуры, определяют подрядчика. Завершить работы планируют до конца 2022 года.

Жители региона также задавали вопросы по поводу ремонта кровли в образовательном учреждении, поставки медицинского оборудования в поликлинику. Каждое обращение детально проработали, решением проблем займутся профильные специалисты.

Вице-губернатор напомнила, что исполнение прозвучавших на личном приеме граждан поручений находится на особом контроле со стороны руководства региона, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.