Кубанские Новости
Общество

Четвертая школа-конференция для молодых ученых «Эволюция» завершилась в Краснодаре

Четвертая школа-конференция для молодых ученых «Эволюция» завершилась в Краснодаре
Участники «Эволюции» прослушали образовательные интенсивы и доклады, лекции и семинары, мастер-классы и тренинги.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи и собрало более 200 человек.

Конференцию организовало министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Кубанским научным фондом.

Участники «Эволюции» прослушали образовательные интенсивы и доклады, лекции и семинары, мастер-классы и тренинги. В первый день для молодых ученых выступили профессора Сколковского института науки и технологий, Высшей школы экономики, сотрудники Российского научного фонда, фонда поддержки молодых ученых и другие спикеры.

Во второй день онлайн школы-конференции участники прослушали выступления о практических основах патентного права, а также принципах, алгоритмах, обработке и механизмах работы с большими объемами информации и мерах поддержки научно-технологического центра «Сириус».

После каждого выступления участники задавали спикерам интересующие их вопросы. В течение двух дней с участниками поддерживали обратную связь, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Задача школы – повысить уровень развития профессиональных компетенций. Я благодарен спикерам, которые принимали участие в четвертой конференции «Эволюция». В следующем году мы попробуем добавить в программу проведения очные встречи спикеров и слушателей. Общение такого формата необходимо для еще более эффективной коммуникации, – отметил директор Кубанского научного фонда Виктор Анисимов.

Все выступления спикеров можно найти на официальной странице Кубанского научного фонда в RuTube. Презентации, используемые спикерами во время выступлений, опубликованы в официальном сообществе фонда.

Онлайн школа-конференция «Эволюция» — это уже традиционное мероприятие для научного сообщества Краснодарского края. В 2022 году она проводится в четвертый раз. Цели школы-конференции: содействие в построении карьеры молодых ученых и предоставление наиболее актуальных и полезных знаний в области развития профессиональных компетенций молодым исследователям, планирующим связать свою жизнь с наукой.