Кубанские Новости
Общество

«Плати QR» от Сбера становится популярнее на Кубани

«Плати QR» от Сбера становится популярнее на Кубани
Фото: Сбер
Для оплаты клиентом товара или услуги, теперь достаточно навести смартфон с камерой и приложением «СберБанк Онлайн» на QR-код пр

Система проста в использовании и для кассиров, которые видят информацию о покупке в мобильном приложении СберБизнес в момент продажи. Подключение к сервису для бизнеса бесплатное: достаточно иметь расчетный счет в Сбере и оформить заявку.

— Мы продолжаем развивать удобные цифровые решения для бизнеса и упрощать его работу. Уже больше 31 тысячи торгово-сервисных компаний региона подключились к новому сервису безналичной оплаты с использованием QR. Краснодарские предприниматели высоко оценивают эффективность этого сервиса и активно его внедряют в своих точках продаж, — отметила Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

К примеру, одна из крупнейших краснодарских сетей фрукт-маркетов «Морковь» использует сервис во всех точках продаж. Благодаря размещению QR на мониторах в зоне покупки клиентам не нужно иметь с собой пластиковую карту или устанавливать дополнительные приложения. В кофейнях «Family Coffee» оплата по QR сделала работу кассиров проще, а обслуживание - быстрее. Уже более 15% чеков здесь оплачивают с помощью QR-кода.