Кубанские Новости
Общество

Протяженность пеших троп на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи увеличится до 110 км

Протяженность пеших троп на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи увеличится до 110 км
Фото: rosakhutor.com
В этом году на горном курорте «Роха Хутор» протяженность пеших троп увеличится на 10 км и достигнет 110 км, сообщает пресс-служб

В этом году летний сезон пройдет под слоганом «Горы отражаются в тебе». Приоритетным направлением по-прежнему будет развитие природного туризма в горах. В этом летнем сезоне сеть пеших троп достигнет 110 км - в 2021 году их было 100 км, сообщает пресс-служба курорта.

Уточняется, что впервые для приема туристов будет открыт кемпинг «Нахазо», расположенный на южном склоне хребта Аибга. К нему проложен новый прогулочно-познавательный маршрут с таким же названием и протяженностью около 7 км (в одну сторону), перепадом высот 420 метров, длительностью 3 часа (в одну сторону).

В этом летнем сезоне курорт совместно с Сочинским национальным парком предложит 13 пеших маршрутов разной степени сложности.

Напомним, в этом году летний сезон на горном курорте «Роза Хутор» стартует 29 апреля. Канатные дороги и аттракцион возобновят свою работу в этот же день.

Летний сезон на «Роза Хутор» откроет популярный фестиваль бега ROSA RUN, который пройдет на курорте с 1 по 4 мая уже в седьмой раз. Тематика этого года - «Музыка нас связала».