Кубанские Новости
Общество

Школу на 1100 мест построят в станице Тбилисской по нацпроекту

Школу на 1100 мест построят в станице Тбилисской по нацпроекту
Взамен аварийной школы №2 на 400 мест по улице 8 Марта губернатор поручил построить новое здание на 1100 мест.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ее возведут взамен аварийного учреждения по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

С такой просьбой к главе региона обращались жители во время поездки в район в августе 2020 года.

– Взамен аварийной школы №2 на 400 мест по улице 8 Марта губернатор поручил построить новое здание на 1100 мест. Возводить его будем благодаря национальному проекту «Образование». В ближайшее время подрядчик начнет подготовительные работы на стройплощадке. Под новую школу отвели земельный участок площадью более 31 тысячи квадратных метров. Завершить строительство планируем в 2023 году. Учреждение оснастят самым современным оборудованием, чтобы детям здесь было легко и комфортно учиться, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов.

В школе разместят библиотеку, музей, тренажерный зал, кабинеты врача, логопеда, эстетики, студию танцев. Здесь будет большой спортивный зал с раздевалками, душевыми, мастерские по обработке дерева, металла и тканей с современным оборудованием. Запланированы и два актовых зала на 675 мест, эстрада, отдельные артистические комнаты для мальчиков и девочек, помещения для хранения костюмов.

На территории школы расположат несколько зон для подвижных игр и отдыха. Для начальных классов будет своя площадка, для занятий физкультурой – дорожка на 250 метров, беговая дорожка на 100 метров, футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.