Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сезон фонтанов стартует 29 апреля

В Краснодаре сезон фонтанов стартует 29 апреля
Фото: Михаил Ступин
Старт майским праздникам даст запуск сезона фонтанов на территории Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, 29 апреля заработают следующие городские фонтаны и фонтанные комплексы: самый большой светомузыкальный на Главной городской площади, на Казачьей площади перед Законодательным Собранием края, в Чистяковской Роще, в парках 30-летия Победы, «Солнечный Остров», «Городской Сад», на территории сквера «Дружбы народов».

Водными струями порадуют жителей и гостей города фонтаны в скверах им. маршала Жукова, «Фестивальном», им. Л.Гатова, перед Домом книги, на Бульваре Платановом, у Александровской арки.

До момента запуска специалисты проведут необходимые профилактические работы. Перед первым пуском будет организовано предварительное испытание фонтанного оборудования и электродвигателей.

Напомним, новый светомузыкальный фонтан запустили в Приморско-Ахтарске первого апреля. Его достроили в конце 2021 года на главной площади города.

У фонтана нет чаши. Это позволит трансформировать территорию городской площади: когда система включена, фонтан бьет из плоскости покрытия. При отключении ее можно использовать как общее пространство.