Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы примут участие в экологической акции «Зеленая Весна»

Краснодарцы примут участие в экологической акции «Зеленая Весна»
Фото: vernadsky.ru
Все желающие смогут очистить от мусора свой город.

Во время акции с 23 апреля по 23 мая в столице Кубани, как и по всей стране, пройдут субботники. К участию приглашаются работники и руководители отечественных компаний, образовательных учреждений, особо охраняемых природных территорий, общественных организаций и движений, органов власти.

Отправить заявку на участие можно до 23 мая. Желающим присоединиться к проекту необходимо ознакомиться с правилами, а также зарегистрироваться.

Во время субботников участники займутся уборкой мусора, озеленением территорий. Наиболее активные из них получат призы — награждение состоится 5 июня в рамках торжественного мероприятия Неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского, приуроченного ко Дню эколога.

Проект реализуется фондом им. В. И. Вернадского с 2014 года. За это время в нём приняли участие более 14 млн россиян. Торжественный старт акции в 2022 году дадут 23 апреля в Санкт-Петербурге.

Под флагом «Зеленой Весны» проведены мероприятия по благоустройству территорий, экологическому просвещению подрастающего поколения, озеленению дворов, парков и скверов, восстановлению лесных и водных ресурсов — от очистки родников и до лесовосстановительных работ.