Кубанские Новости
Общество

Туристический комплекс «Россия» в Новороссийске стал первым лицензированным конным театром в стране

Туристический комплекс «Россия» в Новороссийске стал первым лицензированным конным театром в стране
Комплекс «Россия» в Новороссийске первым в России получил лицензию на деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Центр также входит в межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства», который в 2021 году посетили более 2,3 млн чел

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, ранее такая документация не требовалась. Культурно-туристический комплекс «Россия» в Новороссийске первым в России получил лицензию на деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах. Это один из круглогодичных центров Краснодарского края, который предлагает отдыхающим и туристам развлекательные программы в формате конных шоу, оказывает услуги иппотерапии, а также проводит экскурсии по объектам античного наследия.

Амфитеатр также является единственным манежем крытого типа в России. Его театральная площадь составляет более 1,5 тысячи квадратных метров на 1000 посадочных мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.