Кубанские Новости
Общество

Агрофорум об импортозамещении пройдет в Краснодаре 27 апреля

Агрофорум об импортозамещении пройдет в Краснодаре 27 апреля
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В нем примут участие представители власти, финансовые компании, а также ведущие сельхозпроизводители.

Агрофорум «Импортозамещение. Кубанские производители и рынок сбыта в новых условиях», в котором примут участие представители власти, финансовые компании, а также ведущие сельхозпроизводители, состоится в Краснодаре 27 апреля. Проводит его «Комсомольская правда» - Кубань» при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

- Из-за сложившейся политической ситуации и введенных санкций сельхозпроизводители оказались отрезанными от поставщиков необходимого оборудования и сырья. Разорвались логистические цепочки, а ряд зарубежных рынков сбыта продукции оказались недоступны. Как в Краснодарском крае выходят на рельсы импортозамещения, какие проблемы необходимо решить кубанским аграриям и как в условиях санкций наладить работу по-новому - это и многое другое обсудят участники форума, - рассказали в краснодарском филиале медиагруппы «Комсомольская правда».

Уточняется, что на мероприятии также планируется обсудить вопросы поиска новых рынков сбыта, географию экспорта товаров, расширения ассортимента и объемов производства, государственную поддержку в условиях санкционного давления и многое другое.

В форуме примут участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Татьяна Сергиенко, полномочный представитель губернатора региона по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух, председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко, а также представители сельхозкомпаний. Генеральный партнер: Сбер. Официальные партнеры: Концерн «Покровский», ГК «Шанс», компания «Биотехнология». Партнер: Grand Hotel Anapa

Во время приветственного фуршета будет разыгран сертификат на отдых в пятизвездочном отеле Grand Hotel Anapa.

Агрофорум «Импортозамещение. Кубанские производители и рынок сбыта в новых условиях» пройдет 27 апреля в отеле Marriott.