Кубанские Новости
Общество

В школах Краснодара с 25 апреля начали поднимать флаг России и исполнять гимн

В школах Краснодара с 25 апреля начали поднимать флаг России и исполнять гимн
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 25 апреля поднимать государственный флаг России и исполнять российский гимн во всех школах города станет традицией.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, с 25 апреля поднимать государственный флаг России и исполнять российский гимн во всех школах города станет традицией. Делать это будут теперь еженедельно по понедельникам перед началом занятий, а спускать флаг - в конце недели.

- В большинстве регионов церемонию начнут проводить только 1 сентября. У нас же она стала символом начала учебной недели гораздо раньше. Школьники должны знать родной гимн, испытывать гордость за свою страну. Дух патриотизма не воспитаешь одними праздниками, нужно проделывать такую работу на регулярной основе. За нынешними учениками стоит наше будущее, - цитирует пресс-служба директора городского департамента образования Алексея Некрасова.

Напомним, как сообщил на первом историческом форуме «Сила - в правде!» глава Минпросвещения Сергей Кравцов, в российских школах с 1 сентября 2022 года каждую учебную неделю будут начинать с исполнения государственного гимна, а также поднятия триколора.

В октябре 2021 года президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об использовании в школах флага, герба и гимна России.