Кубанские Новости
Общество

В школах Сочи поднимать российский флаг доверят лучшим ученикам

В школах Сочи поднимать российский флаг доверят лучшим ученикам
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сочинские школы присоединились к традиции поднятия российского флага перед началом уроков.

Инициативу Министерства просвещения РФ ввести в школах страны традицию поднятия российского флага с исполнением гимна поддержал Президент России Владимир Путин. Внедрять такую практику предложено с 1 сентября 2022 года. Но уже сегодня эту традицию активно поддержали образовательные учреждения Краснодарского края, в том числе и школы Сочи.

– Теперь каждая учебная неделя в школах города будет начинаться с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ. Эта традиция будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Наши школьники должны всегда помнить, что они – дети величайшей страны, – цитирует пресс-служба администрации Сочи замглавы города Елену Канюк.

Уточняется, что чести поднимать государственный флаг будут удостоены лучшие ученики, добившиеся высоких результатов в учебе, творчестве или спорте.

Напомним, в школах Краснодарского края 25 апреля торжественно подняли флаги России, Кубани и исполнили гимны. Стартовала церемония, которая станет еженедельной и традиционной.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября 2022 года нововведение распространится на все школы Кубани. Планируют ввести еженедельную церемонию поднятия государственного флага и в лагерях дневного пребывания во время каникул.