Кубанские Новости
Общество
Алина Егорова

«Кубанские новости» вновь стали сильнейшими на IV Открытом чемпионате Краснодара по шахматам среди журналистов

«Кубанские новости» вновь стали сильнейшими на IV Открытом чемпионате Краснодара по шахматам среди журналистов
Дмитрий Виноградов, заместитель арт-директора «КН» – победитель турнира.
В четвертый раз шахматный кубок краевой федерации спортивных журналистов возвращается в стены нашей редакции.

После двухлетней паузы в соревнованиях, связанной с пандемией, заместитель арт-директора «КН» Дмитрий Виноградов подтвердил титул сильнейшего шахматиста, а вместе с фотокорреспондентом Юрием Ходзицким они завоевали победу в командном зачете.

В соревнованиях приняли участие представители ведущих СМИ региона – газет, журналов, теле- и радиокомпаний, интернет-порталов и информационных агентств, а также работники пресс-служб крупнейших спортивных клубов. Также на турнир приехала специальная гостья – набирающая в России популярность шахматная стримерша, чемпионка Краснодарского края по шахматам Майя Порожняк (Maiami Chess).

Серебряным призером чемпионата стал пресс-атташе ФК «Краснодар» Антон Тихий, замкнул призовую тройку Сергей Бурцев («Обзор»). Среди женщин лучший результат показала Шаганэ Даниелян (ККРО Федерации спортивных журналистов России).

Председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник отметил, что представители прессы участвуют в турнире не только для того, чтобы определить сильнейшего, но и чтобы привлечь как можно больше внимания к шахматам:

– Кубань славится своими шахматными традициями: чемпион мира Владимир Крамник – воспитанник туапсинской шахматной школы, действующий чемпион Европы Антон Демченко тоже живет на Кубани, в Новороссийске. Журналисты решили поддержать развитие этого интеллектуального вида спорта не только словом, но и делом. Надеюсь, что теперь нашим турнирам ничто не помешает и они будут регулярными.