Кубанские Новости
Общество

Кубанские школьники могут поступить в уникальный Лицей, где готовят к поступлению в МГУ

Кубанские школьники могут поступить в уникальный Лицей, где готовят к поступлению в МГУ
Фото: ul-lyceum.ru
Первый университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского открыт в Усть-Лабинске и проводит набор в 7 и 10 классы. Письменный экзамен

Основной упор в лицее делается на изучении физики, математики, химии, биологии и иностранных языков, а кафедры возглавляют профессора и доценты МГУ имени Ломоносова. Школьники в Лицее могут учиться 5 лет – с 7 по 11 классы. Обучение и проживание иногородних детей в кампусе при Лицее – полностью бесплатны.

Набор лицеистов проводится среди школьников 6 и 9 классов – для поступления в 7 и 10-й классы соответственно. Шестиклассники сдают экзамен по математике, девятиклассники – русский язык, математику, а также дополнительный экзамен по профилю: информатика, физико-математический или химико-биологический.

Записаться на экзамен можно на сайте Лицея.

Фото: ul-lyceum.ru

Инфраструктура Лицея располагает всем необходимым для комфортной учебы - здесь есть современные лаборатории, новейшее научное оборудование и огромная территория (4,5 га) с парковой зоной, бассейном, стадионом и даже теннисными кортами.

Первый Университетский лицей имени Лобачевского построил фонд промышленника Олега Дерипаски «Вольное Дело». Главная задача проекта – дать региональным школьникам возможность для поступления в лучшие вузы страны и воспитать тем самым будущую научно-техническую элиту страны.

Партнерский материал #образование , #университеты , #школы