Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре схема движения трамвая №8 изменится на три дня

В Краснодаре схема движения трамвая №8 изменится на три дня
Фото: администрация Краснодара.
В Краснодаре с 26 по 28 апреля изменится схема движения трамвая № 8.

Так, последний рейс от остановки «Хладокомбинат» в 22.48 будет отправляться по укороченному маршруту до улицы Солнечной, минуя остановки «Жигулевская», «Гомельская», «Ахтарская» и им. Петра Метальникова». В обратную сторону - без изменений.

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, это связано с проведением работ по укладке плит на переездах на участках по улице Московской от Солнечной до им. Петра Метальникова.

Узнать о расписании движения маршрутов МУП «КТТУ» в режиме реального времени можно на сайте proezd.kttu.ru, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двустороннее движение введут с 14 мая на участке улицы Чкалова - от Гоголя до Карасунской. Это необходимо, чтобы по возможности улучшить схемы движения транспорта на различных участках улично-дорожной сети.

Кроме того, закрыто движение транспорта на дороге М-4 «Дон» - при съезде с Южного обхода у водохранилища в сторону Краснодара - с 16 апреля до 1 мая. Это связано с заменой деформационных швов на путепроводе транспортной развязки, расположенной на 1346-м км трассы в районе аула Тугургой.