Кубанские Новости
Общество

Эпидемиолог Роспотребнадзора завила о стабильной ситуации с COVID-19 в России

Эпидемиолог Роспотребнадзора завила о стабильной ситуации с COVID-19 в России
Фото: pixabay.com
Эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что эпидситуация по коронавирусной инфекции в стране относительно стаби

Ситуация по распространению коронавирусной инфекции в России в настоящее время относительно стабильная, но подъемы и спады заболеваемости могут регистрироваться на протяжении всего теплого времени года, сообщает 27 апреля РИА «Новости», ссылаясь на замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

- Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 сейчас относительно стабильная. Эпидемический процесс COVID-19 характеризуется невысокой активностью, что находит свое отражение в ежедневно регистрируемых цифрах заболеваемости, - цитирует информагентство Пшеничную.

Она добавила, что скачки заболеваемости могут фиксироваться, особенно если в страну придет новый эпидемически значимый вариант вируса.

Напомним, накануне в Краснодарском крае зафиксировали 61 случай заболевания коронавирусом.

Ранее стало известно, что в России зарегистрировано новое лекарство от коронавируса «Скайвира». Оно создано на основе нирматрелвира и ритонавира. Уточняется, что препарат зарегистрирован Минздравом РФ.

Новое лекарственное средство для направленной этиотропной терапии COVID-19 на основе нирматрелвира и ритонавира, созданное ГК «Промомед» по уникальной технологии, получило регистрационное удостоверение 21 апреля 2022 года.