Кубанские Новости
Общество

Стоимость авиабилетов за границу снижается и к осени может вернуться к показателям прошлого года

Стоимость авиабилетов за границу снижается и к осени может вернуться к показателям прошлого года
Фото: pixabay.com
Стоимость авиабилетов с вылетом в мае снизилась по сравнению с показателями марта и апреля, это позволяет надеяться, что к осени

Об этом сообщила PR-директор сервиса бронирования OneTwoTrip Елена Шелехова.

По ее словам, средняя стоимость билета за рубеж составляет сейчас 20 тыс. рублей в одну сторону, это на 30-40% выше, чем в прошлом году. Но если рассматривать стоимость билетов, которые приобретались с вылетом в апреле и марте, это очень сильное снижение. Там цена составляла и 30, и 35 тыс. рублей. Поэтому можно сделать оптимистичный прогноз, что к концу лета-осени цены стабилизируются на полеты за рубеж и придут к показателям прошлого года, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туры по России на майские праздники 2022 года подорожали на 10-12%, за рубеж - на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, наиболее популярным заграничным направлением для россиян на майских праздниках стала Турция, а единственно возможным внутри страны - Сочи. Об этом рассказала эксперт по туризму, владелица туристического агентства Майя Котляр.