Кубанские Новости
Общество

В 2022 году в станице Отрадной реконструируют общественную территорию

В 2022 году в станице Отрадной реконструируют общественную территорию
Популярную среди станичников территорию преобразуют до конца этого года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сквер по улице Красной приведут в порядок благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Как будет выглядеть обновленная общественная территория, решают сами граждане с местными властями и экспертной комиссией. Приятно, что граждане принимают активное участие в голосовании. Благодаря нацпроекту в этом году мы планируем обновить 219 пространств, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Популярную среди станичников территорию преобразуют до конца этого года. Здесь планируют уложить тротуарные дорожки с плиточным покрытием, установить скамейки. На территории появятся детские и спортивные площадки, а также новые зеленые насаждения.

С 15 апреля по 30 мая 2022 года в крае проходит рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. Жители Кубани могут проголосовать на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров в общественных центрах поселений. Отдать свой голос может любой гражданин старше 14 лет. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля текущего года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.