Кубанские Новости
Общество

Кубанские пожарные отмечают свой профессиональный праздник

Кубанские пожарные отмечают свой профессиональный праздник
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарских огнеборцев поздравили глава краевой столицы и председатель городской Думы.

30 апреля отмечается День пожарной охраны РФ. Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили сотрудников и ветеранов пожарной службы, поблагодарив за их самоотверженный труд и мужество.

— Вы — всегда на передовой. Спасатель и пожарный — призвание мужественных и смелых людей, с честью выполняющих свой профессиональный долг. В пожарно-спасательном братстве нет людей случайных — тот, кто связал себя с ним, остается верен этому делу навсегда. Рискуя собой, вы защищаете жизнь, здоровье и имущество жителей Краснодара. Особую признательность выражаем ветеранам пожарной охраны. Вы заложили традиции, которые сегодня успешно продолжают нынешние сотрудники, — сказал Андрей Алексеенко.

Глава краевого центра пожелал краснодарским пожарным крепкого здоровья и семейного благополучия, успехов и побольше спокойных дежурств.

К поздравлению пожарных присоединилась Вера Галушко с благодарностью за самоотверженный и опасный труд, за тысячи спасенных жизней.

— В столице Кубани — пять спасательно-пожарных отрядов. Вами проводится очень важная работа по профилактике и предотвращению возгораний. Без дежурства огнеборцев в краевом центре не обходится ни одно массовое мероприятие. В том, что Краснодар — безопасный город, есть огромная ваша заслуга, — сказала Вера Галушко.