Кубанские Новости
Общество

За объекты для благоустройства проголосовали свыше 233 тысяч жителей Кубани

За объекты для благоустройства проголосовали свыше 233 тысяч жителей Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Рейтинговое голосование за зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», с

Всего в мероприятии принимают участие 1418 муниципалитетов из 84 регионов страны.

– На сегодняшний день свой голос отдали свыше 2 млн жителей России. Из них 233 473 человека проголосовали в Краснодарском крае. До завершения осталось чуть больше месяца. Надеемся, кубанцы еще активнее проявят себя в этом году. Коллеги из Министерства строительства и ЖКХ РФ заверили, что онлайн-платформа для голосования стабильно работает и отвечает всем требованиям безопасности, – отметил вице-губернатор края Александр Трембицкий.

Лидером, с большим отрывом от других территорий, стал город Краснодар, где свои голоса за объекты благоустройства отдали свыше 52 тысяч жителей. Следом в ТОП-10 идут город-курорт Сочи, Славянский район, Новороссийск, Динской район, Армавир, Крымский, Кавказский Ленинградский районы и Усть-Лабинск.

Принять участие в развитии своего города или села могут желающие старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за тот или иной объект можно на сайте 23.gorodsreda.ru, а также в личном кабинете Госуслуг в разделе «Общественное голосование». Кроме того, кубанцы могут обратиться за помощью к волонтерам, для которых разработано специальное приложение.

Зоны отдыха, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, приведут в порядок в 2023 году.