Общество

Кубанские боксеры завоевали 20 медалей на первенстве ЮФО

Соревнования среди участников в возрасте 13 - 14 лет проходили в спортивном комплексе Элисты «Ойрат-Арена».

За награды боролись 153 спортсмена из восьми субъектов России. Боксеры из Краснодарского края завоевали 20 медалей, в том числе шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых. Они отличились в пятнадцати весовых категориях. Наиболее успешно выступили представители Краснодара - на их счету семь медалей, Анапы - четыре, Курганинского и Тихорецкого районов - по три награды.

- Поздравляю боксеров края с достойным выступлением на окружном первенстве. Бокс - один из динамично развивающихся видов спорта на Кубани. В регионе занимаются боксом свыше 24 тысяч человек, в том числе более 9 тыс. - в спортшколах. С каждым годом растет число завоеванных наград на соревнованиях всех уровней, - сказал вице-губернатор Александр Власов.

Больше всего человек занимается боксом в спортшколах Сочи, Краснодара, Анапы и Славянского района. По итогам 2021 года кубанские боксеры выиграли 61 медаль на всероссийских и международных турнирах, сообщает пресс-служба администрации региона.

В конце апреля спортсмены из Краснодарского края завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу. Соревнования прошли в Нижегородской области с участием 880 человек из 34 субъектов страны. Краснодарский край на турнире представили 20 спортсменов.