Кубанские Новости
Общество

В Успенском районе появятся два новых ФАПа

В Успенском районе появятся два новых ФАПа
Фото: администрация Краснодарского края
В Успенском районе в 2022 году появятся два фельдшерско-акушерских пункта.

Их построят в 2022 году в поселке Дивном и хуторе Державном. На это предусмотрено порядка 25 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Под модульные ФАПы уже выделили земельные участки, подготовили проектно-сметную документацию, получили положительную экспертизу. После окончания процедуры торгов приступят к строительству.

Фельдшерско-акушерские пункты оснастят полным комплектом оборудования. Создадут комфортные условия для получения медицинской помощи.

Помимо этого, в Урупском сельском поселении планируют построить офис врача общей практики в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения». За последние годы в Успенском районе возвели три фельдшерско-акушерских пункта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Накануне стало известно, что новый фельдшерско-акушерский пункт появится в хуторе Роте-Фане Новокубанского района, где проживает около 800 человек. Он будет включать врачебный, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, помещение для ожидания приема. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют пандус.