Кубанские Новости
Общество

50-метровое колесо обозрения могут установить в Юбилейном микрорайоне Краснодара

50-метровое колесо обозрения могут установить в Юбилейном микрорайоне Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Аттракцион планируют установить на ул. им. 70-летия Октября - неподалеку от Рождественского парка.

Колесо обозрения может появиться на улице им. 70-летия Октября в краевом центре - на участке, расположенном неподалеку от Рождественского парка. С инициативой установки аттракциона в администрацию города обратился инвестор. Мэр Андрей Алексеенко поручил обсудить проект с жителями Юбилейного микрорайона, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

- Давайте обсудим этот вопрос с жителями города, прежде всего - непосредственно Юбилейного микрорайона. Надо провести опрос, понять, как к этому относятся жители, интересно ли им это? Если да, тогда можно будет поддержать проект и предоставить территорию для размещения колеса обозрения, - сказал на планерке Андрей Алексеенко.

Уточняется, что высота колеса, рассчитанного на 22 кабины, составит 50 метров, время оборота - 15 минут. Посадочных мест - 176. С него откроется интересный панорамный вид: с одной стороны - на Кубань, с другой - на город. Ориентировочный срок реализации проекта - 2023 год.

Встреча с жителями ЮМР, на которой будет обсуждаться возможность установки колеса обозрения, состоится в ближайшее время.