Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартовало ежегодное мероприятие для ветеранов «Встреча поколений Южного Федерального округа»

Мобильный отряд из числа общественников, полицейских и творческих коллективов традиционно поздравляет ветеранов Великой Отечеств

В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Общественным советом при Управлении МВД России по Краснодару, в лице его председателя Евгения Лобачева, при личной поддержке начальника Управления полковника полиции Дмитрия Остапенко проводится «Встреча поколений Южного Федерального округа». Участники мероприятия посещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла по местам их проживания.

Сегодня мобильный отряд посетил с поздравлением и концертом ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих на территории Карасунского округа города Краснодара: Виктора Григорьева, Василия Мысакова, Владимира Порядина, Петра Козырь, Виктора Деркач, Георгия Землянского, Льва Некогда, Тамару Москвину и других.

Ветеранов с наступающим праздником Великой Победы поздравил начальник отдела полиции Карасунского округа полковник полиции Владимир Локтев.

Под окнами домов, где проживают ветераны артисты ансамбля «Родник» исполнили известные песни военных лет - «Катюшу», «Казаков в Берлине», «День Победы» и другие, после чего ветеранам вручили цветы и памятные подарки.

- От всего гарнизона краснодарского полиции, от Общественного совета выражаем всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе. Пусть слава, которые вы заслуживаете, не померкнут в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя сильной и великой России, – сказал Евгений Лобачев.

Праздничные мероприятия пройдут в каждом округе и продлятся до 9 мая включительно, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.