Кубанские Новости
Общество

В Сочи причиной мутной воды в море на пляже «Куба» стала нерасчищенная ливневка

Причиной помутнения воды у пляжа «Куба» в Сочи стали сточные дождевые потоки, попавшие в море из нерасчищенной ливневой канализации.

Сбросы из буны, на одном из пляжей Сочи в микрорайоне Мамайка, вызвавшие беспокойство среди горожан, не являются следствием утечек на магистральных водоводах района либо нарушением работы системы водоотведения. Об этом свидетельствуют результаты обследования акватории и анализы проб, взятых с места, сообщили в МУП «Водоканал Сочи».

На место оперативно были направлены инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал».

Результаты анализов проб воды, вытекающей из буны, исключили содержание в них примеси канализационных стоков. Информация о возможном нарушении в работе системы отвода дождевых вод, либо их загрязнении строительными смесями, направлена в органы муниципальной власти.

Ранее Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора в рамках плановой проверки соблюдения обязательных требований действующего природоохранного законодательства, проведенной в 2021 году, установило, что ПАО «Новороссийский морской торговый порт» не принимает меры по очистке акватории Черного моря от мусора. Общая площадь загрязнения составила 281 квадратный метр.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies