Кубанские Новости
Общество

Краснодар останется без воды

Краснодар останется без воды
Фото: администрация Краснодара
В Краснодаре отключат водоснабжение в ночь на 7 мая.

В Краснодаре с 22.00 6-го до 14.00 7 мая отключат воду. Это связано с заключительным этапом работ по замене участка самого крупного канализационного коллектора города и обеспечением бесперебойного водоотведения. Переключение на новый участок трубопровода произведут на пересечении ул. им. Калинина и ул. им. Академика Трубилина.

В зону отключения попадут жители многоэтажных домов, социально значимые объекты и ресурсоснабжающие организации.

Ограничения в водоснабжении не коснутся Краевой клинической больницы на улице 1 Мая, Больницы скорой медицинской помощи на улице им. 40-летия Победы, Городской клинической больницы на Зиповской, Клинического онкологического диспансера на Димитрова, Детской инфекционной больницы, на Красных Партизан, Перинатального центра на Захарова.

Уже закуплена бутилированная питьевая вода для дополнительного подвоза на время планового отключения для Городской инфекционной больницы на Седина, психиатрической больницы на Красина, Клинического госпиталя для ветеранов во им. проф. В. К. Красовитова на Кирова, Детской краевой клинической больницы на улице Площадь Победы, Детской городской клинической больницы на Лукьяненко, роддома № 1 на Гимназической, родильного дома на Комсомольской.

В пяти поселках Водники, Индустриальном, Дивном, Дружелюбном и Лазурном водоснабжение не будет прекращаться.

В Юбилейном микрорайоне подача воды временно вернется с 06.00 до 08.00 7 мая. Затем отключение продлится вновь. В полном объеме водоснабжение вернется к 14.00, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.