Кубанские Новости
Общество

Праздничный концерт состоится в День Победы на Главной городской площади Краснодара

Праздничный концерт состоится в День Победы на Главной городской площади Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На сцену выйдут творческие коллективы и артисты КМТО «Премьера».

Концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется 9 мая в 18.00 на Главной городской площади краевой столицы.

Для зрителей прозвучат народные, военные и современные песни, фрагменты симфонии № 7 Дмитрия Шостаковича, симфонии № 5 Петра Чайковского, стихотворения Роберта Рождественского, Давида Самойлова, Ивана Вараввы, Виталия Бакалдина, Евгения Евтушенко. Также будут исполнены хореографические композиции.

В концерте примут участие артисты Музыкального шоу-театра «Премьера», вокально-хореографического ансамбля «Родник» и народная артистка России Раиса Гончарова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 9 Мая в 10.00 на Главной городской площади состоится торжественное прохождение войск, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а в полдень стартует шествие «Бессмертного полка». Также для горожан подготовили концерты, мастер-классы и выставки. Программа мероприятий в День Победы здесь.

Ранее сообщалось, что в этом году при проведении «Бессмертного полка» особое внимание уделят соблюдению мер антитеррористической безопасности. В колонну смогут только те, кто пройдет досмотр с помощью металлоискателей. Точки входа будут организованы на прилегающих к улице Красной улицам – Пашковской, Горького, Чапаева, Карасунской, Гоголя, Гимназической, Ленина, Орджоникидзе и Мира.