Кубанские Новости
Общество

В Новороссийск доставят частицу Вечного огня

В Новороссийск доставят частицу Вечного огня
Фото: gorod-novoross.ru
Лампады зажгли у «Могилы Неизвестного Солдата», они отправились по России и за рубеж.

Сегодня в Александровском саду в Москве стартовал масштабный автопробег патриотической акции «Огонь памяти». Организатором выступил Общероссийский Народный фронт. Вереницы автомобилей отправились по направлениям: Москва — Тула — Волгоград — Новороссийск — Керчь — Севастополь, Москва — Санкт-Петербург — Мурманск, Москва — Смоленск.

Активисты доставят в 17 регионов России, за рубеж и на Донбасс частицы Вечного огня для ветеранов Великой Отечественной войны. Частицы огня привезут в восемь городов-героев нашей страны и в населенные пункты по пути следования автопробега, где пройдут праздничные мероприятия.

«В этом году участники акции доставят лампы с частицами Вечного огня, зажженными у мемориала «Могила Неизвестного Солдата», ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в 17 регионах России и в 12 государствах-участниках акции», — рассказали в пресс-службе ОНФ.

Также частицы огня доставят военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, сообщают РИА «Новости».

Представители Народного фронта, движения «Здоровое Отечество» и других общественных организаций встретятся с ветеранами в ЛНР и ДНР, примут участие в открытии отреставрированных памятников и зажжении Огней памяти от огня, взятого у мемориала «Могила Неизвестного Солдата».

С шестого по восьмое мая сотни зажженных лампад доставят также в Армению, Израиль, Абхазию, Южную Осетию, Узбекистан, Азербайджан, Киргизию, Казахстан, Беларусь и Таджикистан.