Кубанские Новости
Общество

Студенты кубанских вузов приняли участие в патриотических акциях к 9 Мая

Студенты кубанских вузов приняли участие в патриотических акциях к 9 Мая
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учащиеся высших учебных заведений Краснодарского края высадили деревья, исполнили патриотические песни и организовали тематическ

Как отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, все мероприятия приурочены к празднованию 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие во Всероссийской акции «Голос Победы». Они исполнили песню «День Победы» у мемориального комплекса «Ради жизни на Земле» - в память о преподавателях, студентах, аспирантах, сотрудниках и выпускниках вуза, погибших в годы ВОВ.

На территории Кубанского государственного аграрного университета им. И. Т. Трубилина студенты высадили деревья в рамках акции «Сад памяти и вместе с преподавателями вуза приняли участие в «Шествии героев».

В Кубанском госуниверситете открыли выставку «Без срока давности». Студенты и магистранты вуза знакомят всех желающих с историческими документами о преступлениях нацистов на территории края, которые ранее были засекречены.