Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проведут около 1000 индивидуальных поздравлений ветеранов

В Краснодарском крае проведут около 1000 индивидуальных поздравлений ветеранов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Концерты во дворах участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны организовали по поручению губернатора Вениамина

Министр культуры Кубани Виктория Лапина вместе с артистами ансамбля «Родник» КМТО «Премьера» поздравила ветерана Николая Данькина и его супругу Зинаиду Данькину.

– Во время войны Николай Александрович мальчишкой попал в партизанский отряд, был в плену в Германии и до 1945 года – в концлагере. После освобождения принял решение стать военным. Вместе с супругой воспитали двоих сыновей, которые стали военными врачами. Четверо из пятерых внуков – тоже военные. Вот такая династия Данькиных. Личным примером они показывают сегодняшнему поколению истинный пример мужества, чести, отваги и искренней любви к Родине, – написала Виктория Лапина на своей странице «ВКонтакте».

В рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне индивидуальные поздравления проводят для каждого ветерана – участника боевых действий. Во всех муниципалитетах края к ним приходят работники учреждений культуры Кубани, вручают цветы и подарки. Всего запланировали 970 таких поздравлений.