Кубанские Новости
Общество

Гулькевичская районная больница получила новый эндоскопический комплекс

Гулькевичская районная больница получила новый эндоскопический комплекс
Эндоскопические методы исследования используют для диагностики и лечения различных патологий.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Оборудование закуплено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, эндоскопические методы исследования используют для диагностики и лечения различных патологий. Их преимущество – информативность, безопасность, безболезненность, доступность для детей и взрослых. Особую роль эндоскопия играет в выявлении на ранних стадиях онкологических заболеваний.

Закупка оборудования, а также ремонт и строительство медицинских учреждений на Кубани идет в рамках национального проекта «Здравоохранение». До 2025 года на эти цели направят более 20 млрд рублей, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее городская больница Горячего Ключа получила новое оборудование.

Видеоцистоскоп приобрели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Видеоцистоскоп — эндоскопический прибор — специалисты городской больницы Горячего Ключа используют для осмотра полости мочевого пузыря и органов мочевой системы, проведения минимально-инвазивных терапевтических манипуляций. Такое оборудование позволит на самых ранних стадиях выявлять и лечить онкологические заболевания мочевого пузыря.